11 мая 2023

Состоялась итоговая аттестация слушателей курсов повышения квалификации священнослужителей Симферопольской и Крымской епархии

На основании решения Священного Синода от 27 декабря 2016 года (журнал № 119) и по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, под руководством Преосвященнейшего Нестора, епископа Ялтинского, викария Симферопольской и Крымской епархии с февраля по май 2023 года на базе Таврической духовной семинарии было организовано проведение очередных курсов повышения квалификации священнослужителей.

11 мая в Таврической духовной семинарии прошли итоговые испытание слушателей курсов. Священнослужители ответили на вопросы итоговой аттестации, прошли собеседование с членами экзаменационной комиссии. Комиссия отметила высокий уровень знаний, показанных на итоговой аттестации.

По окончании итогового испытания, на основании решения экзаменационной комиссии, 21 слушателю были вручены удостоверения о прохождении курсов. Руководитель курсов - Владыка Нестор пожелал слушателям ревностного служения на ниве Христовой, твердого стояния в вере, постоянного самосовершенствования и многолетия. Выпускники курсов сердечно поблагодарили Владыку и преподавательский состав.

Источник: сайт Симферопольской и Крымской Митрополии