Преосвященнейший Нестор возглавил Божественную Литургию в престольный праздник в храме-часовне св. Серафима Саровского
Служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении настоятеля храма протоиерея Григория Кацюка и симферопольского духовенства. Особое внимание на богослужении было уделено сугубым молитвенным прошениям о восстановлении мира.
По завершении литургии состоялся крестный ход и совершено славление преподобному Серафиму Саровскому.
Далее Преосвященнейший владыка Нестор поздравил духовенство и всех присутствующих в храме с престольным праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, после чего обратился к молящимся со словами назидания и преподал верующим свое архипастырское благословение, отметив : « …великий сподвижник Божий преподобный Серафим Саровский остается, как было и раньше, неотъемлемой частью нашей культуры, нашей истории, а главное - нашей церковной священной традиции. Он пребывает в наших сердцах как великий чудотворец, милующий и спасающий, назидающий нас очень просто, очень ясно, но в тоже время, по существу».
Так как храм является войсковым храмом-часовней Черноморского казачества на богослужении присутствовали: Атаман Черноморского казачьего войска казачий полковник Антон Сироткин, Первый заместитель Атамана ВКО ЧКВ Александр Бажанов, начальник Штаба войска Вячеслав Такмаков, Атаман Крымского казачьего округа ЧКВ Вадим Иловченко, директор ГКУ РК «Казаки Крыма» Владислав Мотузок, казаки-черноморцы первичных казачьих обществ ЧКВ и представители учреждения.
Атаман Черноморского казачьего войска Антон Викторович Сироткин поблагодарил Владыку Нестора за радость совместной молитвы и пожелал отцу Григорию и прихожанам храма духовной радости и благоденствия.
Источник: сайт Симферопольской и Крымской епархии
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»
Фото, видео Александра Возного