26 апр. 2023

Епископ Нестор принял участие во встрече Благодатного огня и поздравлениях правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии

17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, в кафедральном Свято - Александро - Невском соборе г. Симферополя, прошла встреча Благодатного огня, после которой была совершена Вечерня и поздравления Правящего архиерея с праздником Святлого Христова Воскресения.

Владыка Лазарь, с благоговением приняв светильник, в котором привезли Благодатный огонь, под пение Тропаря и стихир Пасхи, возжег лампады на Престоле и вышел к молящимся с пучками зажженных свечей. После краткого славления Митрополит Лазарь раздал Огонь духовенству и прихожанам.

После встречи Благодатного огня была совершена вечерня вторника светлой седмицы. 

На входе с Евангелием Митрополит Лазарь к празднику Святой Пасхи вручил ряд богослужебно - иерархических наград клирикам и мирянам Симферопольской и Крымской епархии.

После вручения наград к владыке со словами поздравления обратились епископ Нестор, епископ Каллиник, духовенство, учащиеся Таврической Духовной Семинарии и миряне Симферопольской и Крымской епархии.

В завершение богослужения Правящий Архиерей поздравил всех с праздником Святой Пасхи и преподал Архипастырское благословение.