Викарий Симферопольской и Крымской епархии преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский возглавил чин освящения храма в честь святителя Луки Крымского с.Земляничное
В с. Земляничное 8 июня освятили храм в честь святителя Луки Крымского. По благословению Главы Крымской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря чин освящения и литургию возглавил викарий Симферопольской и Крымской епархии преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский. Сослужили владыке благочинный Кировско-Белогорского округа протоиерей Георгий Барзул, настоятель храма иерей Петр Гожий, протоиерей Иоанн Пристинский, протоиерей Виталий Рева, протоиерей Александр Щербашин, иерей Дмитрий Пустовый, иерей Дмитрий Алампиев, протодиакон Василий Марущак. По окончании литургии владыка Нестор наградил архиерейскими грамотами ктиторов храма и поздравил жителей села с таким знаменательным событием.
По материалам пресс-службы Кировско-Белогорского церковного округа