В Великий Четверг епископ Ялтинский Нестор совершил Вечерню в соединении с Литургией Василия Великого, которая завершилась чином омовения ног
По благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, 13 апреля 2023 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, по окончании Божественной литургии в кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя, Преосвященнейший епископ Ялтинский Нестор в сослужении секретаря Крымской митрополии протоиерея Александра Якушечкина, эконома Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Игоря Зубковича, благочинного Бахчисарайского церковного округа протоиерея Петра Чайковского, настоятелей храмов Симферопольского благочиния и соборного духовенства совершил Вечерню в Соединении с литургией Василия Великого. После заамвонной молитвы был проведён чин омовения ног.
По образу Спасителя, умывающего ноги своим ученикам на Тайной Вечери, архиерей омыл в ноги 12 сидящим священнослужителям, в знак глубокого смирения и служения народу Божию.
В конце богослужения епископ обратился к прихожанам и духовенству со словами проповеди, в которой раскрыл значение состоявшихся сегодня богослужений.
Владыка Нестор всех сердечно поздравил с днем установления святого Таинства Евхаристии, особо отметив, что, совершая древний чин омовения ног, он «совершил действие, предписанное нам от святых отец наших».