09 мая 2023

5 мая преосвященнейший епископ Нестор совершил молебен и освятил второй корпус Ливадийского Дома милосердия, предназначенного для лежачих больных и людей с ограниченными возможностями передвижения

5 мая по благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Лазаря митрополита Симферопольского и Крымского Преосвященный епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской епархии, совершил молебен и освятил второй корпус Ливадийского Дома милосердия, предназначенного для лежачих и людей с ограниченными возможностями передвижения.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ялтинского церковного округа протоиерей Адам Дмитренко, настоятель Крестовоздвиженского храма семьи Романовых в пгт. Ливадии протоиерей Димитрий Гоцкалюк и духовенство благочиния.

Правящий Архиерей владыка Лазарь отметил в своем приветственном адресе, что Дом Милосердия святой великомученицы Варвары является первым в Крыму церковным социальным учреждением для одиноких престарелых такого уровня, который успешно функционирует с 2012 года. «Слава Богу, что на нашей богохранимой крымской земле есть такой дом, — сказал крымский архипастырь, — и что есть тот пример, который этот Дом подает для подражания».
Желаем всем сотрудникам Дома Милосердия помощи Божией в их нелегком но много благодатном делании, а насельникам телесного здоровья и душевной крепости.

По материалам пресс-службы Крымской Митрополии