19 сент. 2025

Епископ Ялтинский Нестор возглавил Божественную Литургию в престольный праздник храма архистратига Михаила в Верхней Ореанде.

19 сентября 2025 в храме Архангела Михаила в Ореанде отметили малый Престольный Праздник - Воспоминание чуда Архистратига Михаила в Хонех.

Богослужение возглавил настоятель Архангельского храма, Преосвященнейший епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской епархии.

Владыке сослужили клирики храма: протоиерей Иоанн Загорулько, иерей Георгий Выхрыстюк, дьякон Сергий Шевченко и гости в священном сане.

Присутствовал на службе и бывший настоятель Архангельского храма, находящийся сейчас на покое протоиерей Евгений Лившук.

Служба прошла в едином молитвенном порыве, объединив и клир, и прихожан, и гостей, приехавших разделить радость Престольного торжества.

В завершение богослужения епископ Ялтинский Нестор обратился к прихожанам со словами проповеди.

"Велича‌ем тя,/ Святый Архистрати‌же Бо‌жий Михаи‌ле,/ и вся Воинства, Херувими и Серафими,/ славящии Господа."