Епископ Ялтинский Нестор возглавил Божественную Литургию в престольный праздник храма архистратига Михаила в Верхней Ореанде.
19 сентября 2025 в храме Архангела Михаила в Ореанде отметили малый Престольный Праздник - Воспоминание чуда Архистратига Михаила в Хонех.
Богослужение возглавил настоятель Архангельского храма, Преосвященнейший епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской епархии.
Владыке сослужили клирики храма: протоиерей Иоанн Загорулько, иерей Георгий Выхрыстюк, дьякон Сергий Шевченко и гости в священном сане.
Присутствовал на службе и бывший настоятель Архангельского храма, находящийся сейчас на покое протоиерей Евгений Лившук.
Служба прошла в едином молитвенном порыве, объединив и клир, и прихожан, и гостей, приехавших разделить радость Престольного торжества.
В завершение богослужения епископ Ялтинский Нестор обратился к прихожанам со словами проповеди.
"Величаем тя,/ Святый Архистратиже Божий Михаиле,/ и вся Воинства, Херувими и Серафими,/ славящии Господа."